English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


5分赛车组三

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-16 06:16:01  【字号:      】

   2017年8月任山东省委常委、省委政法委书记。  1977年2月六安县丁集区钱集公社知青;  1979年9月至1984年8月在安徽医学院医学系医学专业学习,毕业后留校工作,历任医学系助教、政治辅导员、正科级政治辅导员,校长办公室主任科员;  1990年12月起历任安徽医科大学医学系党总支副书记、分团委书记;  1994年7月任安徽医科大学医学系党总支书记(其间:1994年9月至1995年7月参加省委党校青干班学习;1997年10月晋升副教授);  1998年9月任省妇女联合会副主席、党组成员(其间:1998年9月至2001年7月参加中央党校函授学院经济管理专业研究生班学习;  2002年3月至6月参加省委党校第37期市厅级干部进修班学习);  2002年6月任安庆市委常委、组织部部长;  2004年3月任安庆市委副书记、组织部部长;  2004年5月任安庆市委副书记;  2004年9月任安徽省委组织部副部长;  2006年7月任安徽省委组织部副部长、正厅级组织员;  2008年2月任安徽省人事厅厅长、党组书记,省编办主任,省委组织部副部长(2008年11月任省妇联副主席〈兼职〉);  2009年5月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组副书记,省公务员局局长(兼),省委组织部副部长;  2009年7月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省公务员局局长(兼),省委组织部副部长(其间:2010年9月至2011年1月参加中央党校第29期中青年干部培训班学习);  2015年10月任安徽省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长;  2016年3月任安徽省政府副省长、党组成员,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长;  2016年8月任安徽省政府副省长、党组成员,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记,省委组织部副部长,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼);  2016年11月至今,安徽省委常委、统战部部长,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼)。

  刘小涛简历  刘小涛,男,广东兴宁市人,汉族,1970年7月生,学历在职研究生,经济学硕士,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。小说盒子  曾任省农田水利总站助理工程师、工程师、常山县科技副县长(挂职),省水电建设投资总公司筹备组副组长,省水利厅规划计划处副处长、水利部计划司干部(挂职),省水利厅规划计划处处长,省水利厅副厅长、党组成员、省政府防汛防台抗旱指挥部副指挥、省政府防汛防台抗旱指挥部办公室主任,温州市委常委、常务副市长,省水利厅副厅长、党组副书记,省海洋与渔业局局长、党组书记等职。  王可简历  王可,男,汉族,1962年11月生,湖南南县人,1987年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,北京科技大学材料物理系科学技术史专业毕业,研究生学历,理学硕士,高级工程师。5分赛车组三  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记;  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长;  2015年4月,浙江省委常委、组织部部长;  2016年12月,上海市委常委、纪委书记;  2018年1月,任上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

5分赛车组三  陈文浩简历  陈文浩,男,汉族,1961年12月生,广东大埔人,1982年2月参加工作,1986年3月加入中国共产党,湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士学位,工程师。1987年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党。            2018年以前消息:                                                                                                                                                                                          

  中国经济网长春6月1日综合报道据《吉林日报》消息,5月31日,吉林省委统战部召开全体机关干部会议。   5分赛车组三




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!